Написать другу

"Бабушка" Zdob Si Zdub получила медаль

Бабушка-барабанщица Лидия Беженару, сыгравшая вместе с группой Zdob Si Zdub на «Евровидении», получила медаль «За заслуги перед Отечеством» (Meritul Civic) от Президента Республики Молдова Михаила Воронина и, кроме того, удостоилась премии от компании «Теле-Радио Молдова».

Не остались с пустыми руками и сами музыканты: они также получили медали и почетные звания от Президента за достижение больших успехов в творчестве, исполнительском мастерстве и концертной деятельности. Ныне «Здубы» дважды герои Молдовы - своим первым Meritul Civic музыканты были отмечены еще в 2001-м году.

4 июня Zdob Si Zdub посетили молдавское село Вэлень, где живет их «бабушка». Музыканты познакомились с местными жителями, совершили прогулку по местным достопримечательностям, а вечером на радость публике выступили в сельском клубе. Поездка так впечатлила Zdob Si Zdub, что музыканты пообещали при первой же возможности вернуться в Вэлень, «где настоящий фольклор еще сохранен, а люди еще знают, как надо по настоящему жить».

Источник: @Music. Дата: 27/06/2005 22:02. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий