Написать другу

Джейн Биркин выступит в Киеве

25 июня в Киеве выступит с концертом знаменитая французская актриса и певица Джейн Биркин (Jane Birkin). Выступление артистки состоится в помещении концерт-холла «Персона».

Джейн Биркин, которую французы называют «одной из самых любимых приемных дочерей Франции», родилась в Лондоне и впервые приехала во Францию уже 20-летней. К тому моменту Биркин, дочь капитана Королевского флота Великобритании Дэвида Биркина и известной певицы и актрисы Джуди Кэмпбелл, уже успела попробовать свои силы на театральном и кинематографическом поприще, снявшись в картине Микеланджело Антониони «Blow Up». Переехав во Францию, актриса познакомилась с певцом и композитором Сержем Гинзбургом, ставшим впоследствии ее мужем и давшим толчок ее карьере.

Первой ступенькой на пути к успеху стала записанная дуэтом с Гинзбургом скандальная песня «Je T'Aime ... Moi Non Plus» («Я тебе люблю... и я тебя нет»). Сингл стал хитом #1 во Франции и Великобритании, несмотря на отказ транслировать его на радио. Творческий союз композитора и его музы продолжался до самой смерти Гинзбурга в 1991 году. Наряду с записью альбомов Джейн Биркин продолжала заниматься актерской карьерой, снявшись в таких фильмах, как «Lucky Pierre» Клода Зиди, «La Pirate» Жака Дилона и других.

За свою карьеру актриса и певица успела выпустить более 10 альбомов и сняться в более чем 50 фильмах. В 2004-м году Биркин записала альбом дуэтов «Rendez-Vous», куда вошли как известные хиты, так и новые номера, написанные специально для нее Брайаном Молко, Бетт Гиббонс, Брайаном Ферри, Ману Чао и другими популярными музыкантами. Этот альбом критики назвали одной из лучших записей Джейн Биркин за всю ее карьеру.

Источник: @Music. Дата: 24/06/2005 00:02. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий