Написать другу

"Сумасшедшая лягушка" одолела Coldplay

Надежды рокеров из Coldplay возглавить британский чарт со своим новым синглом «Speed of Sound» рассыпались в пух и прах. Корону лидера на этой неделе выборола «Сумасшедшая лягушка» - но не та, которая из сказки об Иванушке, а та, которая из фильма «Beverly Hills Cop».

«Crazy Frog Axel F» - мелодия для мобильного, основанная для музыке из фильма «Полицейский из Беверли-Хиллс». И к вящему огорчению Coldplay, это даже не совсем мелодия - это звук заводящегося мопеда, положенный на музыку. Этот рингтон настолько пришелся по вкусу британцам - обладателям мобильных телефонов, что теперь из каждой второй трубки разносится рев железного коня.

Официальный сингловый хит-парад Великобритании строится на продажах синглов и рингтонов («Crazy Frog Axel F» был выпущен в сводобную продажу на диске). Впервые в истории чарта на его вершину забралась мелодия для мобильного - ранее такого не наблюдалось, и никто не мог предвидеть, что когда-либо это может случиться. Представьте, как огорчены ребята из Coldplay, думавшие, что победа у них в кармане! Им пришлось довольствоваться вторым местом.

Официально сообщается, что количество приобретенных копий «Crazy Frog Axel F» вчетверо превысило тираж, которым разошелся за неделю сингл «Speed of Sound».

И еще одна победа «Сумасшедшей лягушки» - ей удалось сбросить с вершины чарта новый сингл Oasis «Layla». Бедная животинка - ей удалось нажить себе сразу двух влиятельных врагов!

Источник: @Music. Дата: 05/06/2005 12:36. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий