Написать другу

"О-ла-ла!": Goldfrapp возвращаются

Британский электронный проект Goldfrapp с великолепной Элисон Голдфрапп во главе возвращается с новым альбомом. Релиз, получивший название «Ooh La La», появится на прилавках музыкальных магазинов уже 22 августа. Предварять выход альбома призван сингл с таким же названием, выходящий двумя неделями раньше.

Записанный в сотрудничестве с давним коллегой и продюсером Уиллом Грегори сингл «Ooh La La», по словам Элисон Голдфрапп, сработан в стилистике «глэм-нуара»: это мрачный, сексуальный и весьма двусмысленный номер. Снятый на него режиссером Доуном Шэдфортом ролик возвращает зрителя в «эпоху Брайана Ино, Roxy Music и атмосферу ранних выпусков Top of the Pops».

В конце августа Goldfrapp планируют провести турне в поддержку своего нового альбома. Присутствовавшие на завораживающем выступлении группы на фестивале Glastonbury в прошлом году уже наверняка рассказали всем своим друзьям о шоу, которые делают Goldfrapp, так что беспокоиться о посещаемости концертов грядущего тура, видимо, не стоит. Пока подтверждены только два концерта в Манчестере и Лондоне.

Третья работа Goldfrapp, диск «Ooh La La» последует за выдвинутым на соискание Mercury Prize дебютным «Felt Mountain» (2000) и последующим за ним в 2003-м году «Black Cherry».

Источник: @Music. Дата: 15/05/2005 04:31. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий