Написать другу

Тима МакГроу подставила лошадь

Официальные представители организации по защите прав животных American Humane Association (AHA) установили, что знаменитый кантри-исполнитель Тим МакГроу неповинен в смерти лошади, околевшей прямо во время съемок его фильма «Flicka». Смерть животного, по их мнению, наступила в результате несчастного случая, а не по злому умыслу.

Трагедия произошла на съемках родео - традиционного ковбойского развлечения с участием лошадей. Одна из лошадок споткнулась, упала, а другая случайно попала ей копытом прямо в голову.

Активисты организации PETA (Люди за гуманное обращение с животными) сразу же заинтересовались этим случаем и подали заявку в офис American Humane Association с просьбой разобраться. Изучив пленки, эксперты AHA не обнаружили фактов издевательств над животными, а стало быть, и нарушений Кодекса правил по Безопасному использованию животных в кино- и теле-съемках (есть и такой).

Фильм «Flicka», являющийся римейком картины Родди МасДауэлла «My Friend Flicka», выйдет на экраны в запланированные сроки. Правда, уже без обязательной для таких картин надписью: «No animals were harmed» («Во время съемок ни одно животное не пострадало»).

Источник: @Music. Дата: 11/05/2005 18:36. Комментариев: 0

Ссылки по теме: flicka время

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий