Написать другу

Enter: The Vines "Perfomance"

Сначала немного истории. Вокалист Крейг Николс и басист Патрик Мэтьюс познакомились почти десять лет назад в Сиднее, где оба работали в "Макдональдсе". Вместе с другом Патрика, Дэвидом Оллиффом они образовали команду The Vines, названную так в честь группы отца Крейга, The Vynes. После того, как их демо-запись понравилась знакомому диджею на радио, музыканты утроили усилия и стали записывать все новые и новые демо, пока некоторые из них, наконец, не попали в руки знаменитого продюсера Роба Шнапфа. К лету 2001 года они вместе со Шнапфом были в Лос-Анджелесе и записывали "Highly Evolved". Позже группа поменяла барабанщика - им стал Хэмиш Россер, - а также взяла второго гитариста, Райана Гриффитса.

К июню 2002 они впервые оказались на обложке NME с подписью "Сумасшедшая история лучшей группы со времен Nirvana". Потом появилась рецензия на их альбом. Почти неприличная в своем восхищении. А в июле The Vines подчинили себе знаменитейший фестиваль Гластонбери. Только вот песни у The Vines слишком короткие. Но при этом группа умудряются вложить в двух - трехминутные промежутки времени столько эмоций и энергии, что хватит на целую электростанцию.

Вообще, слушая альбомы и просматривая видео The Vines, замечаешь, что они с легкостью могут и возбудить публику, и с той же легкостью успокоить ее. А это, согласитесь, совсем не просто.

Источник: @Music. Дата: 29/04/2005 11:31. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий