Написать другу

Общий шоу-бизнес Запада и Востока

16 и 17 июня в Санкт-Петербурге, впервые на территории восточной Европы, пройдет форум представителей шоу-бизнеса «Восточноевропейский Музыкальный Конвент 2005» («Eastern Europe Music Convention 2005» - EEMC 2005). Организаторами форума выступают ряд западногерманских и российских компаний при поддержке правительства Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Местом проведения «Восточноевропейского Музыкального Конвента 2005» станут павильоны одного из крупнейших выставочных центров России «Ленэкспо».

Цель EEMC 2005 - обеспечить максимально комфортные условия для контакта между представителями шоу бизнеса Запада и Востока и войти в мировую систему международных форумов-рынков (таких как «MIDEM» во Франции, PopKomm» в Германии, «Amsterdam Dance Event» в Нидерландах).

На EEMC 2005 будут представлены все участники современного шоу-бизнеса: звукозаписывающие компании, музыкальные лэйблы, паблишинговые компании, продюсеры, студии звукозаписи, менеджеры и промоутеры, дистрибуторы, ведущие масс-медиа, многочисленные группы и исполнители из стран Западной и Восточной Европы, Северной Америки, Азии и Австралии.

На данный момент свое участие в Форуме официально подтвердили: крупнейшие музыкальные лейблы: Sony/BMG Germany, Universal Music Polska, Kontor records, Subword, ZYX music, авторско-правовые организаци: SIAE, GEMA, BMI, концертные агентства и многие другие (с полным списком участников Форума можно ознакомиться на сайте нашего западноевропейского представительства).

В рамках Форума будут организованы конференции по актуальным темам:
- авторское право и развитие музыкального рынка;
- международная дистрибуция;
- инновации в сфере развитие музыкального рынка.

Помимо деловой программы, участники Форума смогут принять участие в фестивале, проводимом в рамках «Восточноевропейского Музыкального Конвента 2005». 16 и 17-го июня в рамках концертной программы EEMC 2005 состоится ряд концертов в жанрах рок, альтернатива, джаз, этника и электронная музыка. В зависимости от жанра, концерты пройдут в различных клубах и на концертных площадках Санкт-Петербурга. Билеты на мероприятия поступят в свободную продажу, однако их количество будет ограничено

Дополнительную информацию о EEMC 2005 можно узнать на официальном сайте восточноевропейского представительства Конвента.

Источник: @Music. Дата: 28/04/2005 00:33. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий