Написать другу

В Риге выступят Afro Cuban All Stars

8 мая в Доме Конгрессов выступит самый горячий латинский музыкальный проект Afro Cuban All Stars. Проект был создан Хуаном Маркосом Гонзалесом, одним из лидеров музыкального образования Buena Vista Social Club. Вместе с Afro Cuban All Stars прибудет и сам Хуан Маркос.

Музыкальное объединение Buena Vista Social Club — это самые громкие имена среди исполнителей кубинской музыки и латиноамериканской музыки. История Buena Vista Social Club началась, когда американский гитарист Рай Кудер путешествовал по Хаванне в поисках легендарных местных исполнителей, чей рассвет популярности пришелся в эпоху Фиделя Кастро. В его поле зрения сразу попали такие имена как Ибрагим Феррер, Рубен Гонсалес, Хуан Маркос Гансалес, Омара Портунадо.

Сегодня Buena Vista Social Club — это многомиллионные тиражи пластинок и дисков, выступления в самых престижных залах Амстердама и Нью Йорка, Сан-Франциско и Лос — Анджелеса. По мотивам истории создания Buena Vista Social Club был снят фильм голливудским режиссером Вимом Вендером, который в 2000 году получил Оскара.

Клуб продолжает развиваться и по сей день, состав музыкантов пополняется все новыми и новыми именами кубинских и латино-американских музыкантов.Так в свое время, не прерывая своей творческой работы в Buena Vista Social Club, Хуан Маркос Гонзалес, создал свой "оркестр" — Afro Cuban All Stars, в состав которого входят только самые лучшие музыканты. Те, кто живет в ритме Кубы — жаркой и наполненной красками радости, у кого в сердце горячий и зажигательный ритм.

Хуан Маркос Гонзалес является ключевой фигурой в истории Кубинской музыки. Сотрудничая с Ибрагимом Ферер, Сиерра Маестро и Рубеном Гонзалесом, Хуан Маркос открыл звучание кубинской музыки для миллионной аудитории в Европе и Америке.

Первый альбом Afro Cuban All Stars "A toda Cuba le gusta" был выпущен в 1998 году и в этом же году получил номинацию Grammy Award, как лучший латинский проект. На счету проект более 10 альбомов записанных под лейблом Buena Vista Social Club Sessions.

Предварительная продажа билетов уже началась. Лучшие билеты на концерт предлагает торговая сеть Bileshu Paradize.

Источник: DELFI. Дата: 21/04/2005 17:35. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий