Написать другу

"Большой брат" ищет новую "сестру"

Группа Сэма Эндрю (Sam Andrew) Big Brother, в которой в свое время пела легендарная исполнительница Дженис Джоплин (Janis Joplin), ищет новую вокалистку. Искать замену Дженис будут «по-модному», с помощью специального реалити-шоу «Search for the Pearl» (Pearl - жемчужина - одно из прозвищ Джоплин).

«Тем или иным способом, но еще с 1960-х гг. я нахожусь в поисках новой Pearl», - рассказывает гитарист 63-летний Эндрю, при участии которого были записаны хиты Джоплин "Piece of My Heart", "Summertime" и "I Need a Man to Love".

Группу Big Brother Сэм Эндрю основал 40 лет тому. В 1965 году музыканты начали свой первый «Поиск Pearl» и ужу через год встретились с Дженис Джоплин. Их совместная работа была недолгой, до 1969 года, когда группа приняла участие в легендарном фестивале «Вудсток». В 1970 году Дженис умерла от передозировки наркотиков, а группа Big Brother распалась, вновь объединившись только в 1987 году. В общей сложности за все годы через группу прошло 10 вокалистов.

В конце лета или начале осени этого года Big Brother планируют провести масштабный концерт-трибьют Дженис Джоплин с участием рок-звезд прошлого и современности.

Источник: @Music. Дата: 11/04/2005 06:35. Комментариев: 0

Ссылки по теме: pearl дженис

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий