Написать другу

Саша Васильев любит покурить в Амстердаме

«Сплин» возвращается! Как и было обещано всем поклонникам группы, «Сплин» снова вернулся в Санкт-Петербург. 12 марта в клубе «Старый Дом» состоится хронически рок-н-ролльный и абсолютно непредсказуемый концерт, который станет событием не только реверсивного порядка.

Говорят, что…

Саша Васильев никогда не возвращается к текстам песен, чтобы их доработать. Однажды написал стихи, и баста! «Нужно творить в одном настроении, – утверждает он. – Когда ты возвращаешься к тексту еще раз, ты дописываешь его умом, а не сердцем. Меня это не устраивает!» Таких «недоделанных» песен у Васильева скопилась уже целая тетрадь.

Саша Васильев, написавший когда-то песню «Алкоголь», утверждает, что «Сплин» – группа «не пьющая, а выпивающая». Он искренне рад, что пьет в группе больше всех и при этом редко болеет похмельем, хотя считает его идеальным состоянием для творчества и даже признает, что идея совместного проекта с «Би-2» пришла ему с похмелья. Слухи о том, что продюсер запретил музыкантам пить и курить, Васильев категорически опровергает: «Никто не может нам что-то запретить. Зачем Пономареву это делать, он ведь не хочет получить в глаз!»

Мое сердце — только жене.

Лидер «Сплина» не скрывает, что большую часть песен посвятил своей законной жене, кстати, тоже Саше. Между прочим, и всенародно любимое «Мое сердце» – тоже жене. Вот такой вот однолюб. «Если мы выезжаем из дома надолго, то я беру свою жену Сашу с собой. Она не чувствует себя оторванной от жизни и семьи, видит страну и мир. Если мы летим в Самару, я беру ее с собой, потому что она должна знать, как живут люди на Волге, с каким акцентом они говорят, чем отличаются от нас». По словам Васильева, он сознательно не стремится в секс-символы, сознательно не следит за своей внешностью. И судя по вечным синякам под глазами и привычной Васильевской недельной щетине – действительно не следит.

Вечный студент.

Считается, что «Сплин» — музыка для студентов. Но Васильева такое определение не обижает. «Я сам вечный студент, который учился в двух вузах и ни один не закончил. Первый был авиационный, второй — театральный, факультет экономики. Мучит не отсутствие диплома, а нехватка образования. Я пытаюсь восполнить пробелы, но, естественно, с моим образом жизни все это происходит урывками. Я в любую свободную минуту читаю, Интернет последние два года использую исключительно как энциклопедию. С играми покончено навсегда лет пять назад».

Урок географии

Васильев обожает путешествовать. Особенно в Амстердам. Только там, по его словам, за ним не гоняются менты, и он может, не скрываясь, курить траву. Одним словом, цивилизация! «Ну да, я езжу туда курить траву, и за мной не бегают менты. И мне совершенно не стыдно в этом признаться. На дворе ХХI век, и только до одной страны дошло, что хватит заниматься ханжеством. Человек, напившийся водки, гораздо опаснее, он идет драться, убивать. А люди «под травой» улыбаются друг другу и слушают Боба Марли».

Источник: MUZZ.ru. Дата: 10/03/2005 18:48. Комментариев: 6


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Almagra
зря говорят о том, что Сплин - музыка исключительно для студентов. На их концерты приходят люди разных возрастов, даже бабушки и дедушки!!! А мне они очень и очень нравятся, особенно их песня "Романс"... Хотя у них всё замечательное: и "Моё сердце", и "Вы
18:44, 01/06/2007
ирина
"Лучше бы я пил и курил, возможно, от этого сталобы легче женщинам южных курил"
03:08, 29/09/2006
Колбаска
Сплин-молодцы. После дискотек с трансом и хаусом, его музыка- реанимация для души и тела! Вот так!!!
17:41, 31/07/2006
Рома Файзуллин
Васильев БОГ.Если бы небыло его песен-жизнь была бы совсем дерьмом.
01:36, 08/06/2006
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий