Написать другу

Curve объявили о своём распаде

Известная английская команда Curve прекратила своё существование. Причиной такого решения называют недостаточную заинтересованность в работе обоих участников группы - Тони Хэллидей и Дэна Гарсии.

При этом сами музыканты вовсе не разругались - они сохраняют хорошие отношения и после распада. По словам Дэна, Тони в последнее не чувствовала себя счастливой во время работы над композициями. «А это - плохой рецепт для написания песен, - говорит он. - Музыкант должен любить то, что создаёт, иначе ничего не выйдет».

Оба участника Curve будут заниматься сольной деятельностью. При этом Тони отмечает, что не планирует создавать новую группу, отдавая предпочтение небольшим проектам. А на прощание дуэт выложил в свободный доступ на своём сайте новую композицию «Weekend».

За пятнадцать лет существования Curve смогли найти удачное сочетание плотного гитарного драйва, электронного бита и дерзкого женского вокала, в результате чего у команды появилась многочисленная армия поклонников. Само же звучание стало примером для подражания, породив впоследствии несколько групп-клонов (кстати, самым коммерчески успешным из них считается Garbage).

Источник: @Music. Дата: 11/02/2005 03:03. Комментариев: 0

Ссылки по теме: curve тони

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий