Написать другу

Bloc Party - очередная надежда британского рока

14 выходит в свет дебютный полноформатный альбом «Silent Alarm» инди-группы Bloc Party - новых любимчиков британской публики и критики и, соответственно, «новой надежды британской рок-сцены». За прошлый год этот квартет, во главе которого стоит темнокожий симпатяга Келе Окереке (Kele Okereke), зарекомендовал себя, как солидный концертный коллектив и поставщик хитов в островные чарты.

Группа образовалась в 2002-м году в Лондоне в составе Келе Окереке (гитара, вокал), Рассела Лиссака (гитара), Гордона Моукса (бас, бэк-вокал) и Мэтта Тонга (ударные). По итогам 2004-го года BBC поставила Bloc Party на второе место в рейтинге «Sound 2004», прогнозирующем популярность новых и малоизвестных широкой аудитории групп. Поклонниками коллектива назвали себя Эд Симмонс и Том Роулендз (Chemical Brothers), пригласившие Келе исполнить одну из песен на своем новом альбоме «Push The Button».

Bloc Party часто называют «английским ответом» шотландцам Franz Ferdinand - тот же утонченный гитарный саунд, та же фирменная британская меланхолия, тот же модный танцевальный бит. Сами музыканты приводят в числе своих вдохновителей имена The Cure и The Strokes. Если учесть, что в свое время Franz Ferdinand определяли как «британский ответ The Strokes», то ничего удивительного в сравнениях талантливых новичков с главным открытием 2004-го года (i.e. Franz Ferdinand) нет.

На протяжении всей осени прошлого года Bloc Party колесили по Европе, где «разогревали» своих американских коллег Interpol, а на конец февраля - начало марта у группы запланированы первые американские гастроли с заездом на знаменитый фестиваль South by Southwest в Остине, Техас. Лето также обещает выдаться горячим - в очередь за Bloc Party выстроились все крупнейшие европейские летние фестивали.

Источник: @Music. Дата: 11/02/2005 01:37. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Lissa
The geunis store called, they're running out of you.
00:03, 17/11/2011
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий