Написать другу

"Чорнобривці" станут украинцами

Фронтмены афро-ямайской группы "Чорнобривці", живущие и работающие в Украине Стив и Девис, приняли решение... поменять гражданство, т.е. стать украинцами. «Несмотря на то, что я довольно часто слышал от них реплики о смене гражданства, - говорит сопродюсер и гитарист группы Андрей Ганин, - у нас в коллективе все воспринимали это как шутку. Можете себе представить, какова была наша реакция (когда они поставили нас перед фактом)».

По словам Стива, они оба достаточно давно думали над сменой гражданства, а к окончательному принятию такого решения их подтолкнули последние политические события в Украине: «Независимо от того, как люди отнеслись к «оранжевой революции» мы прекрасно понимаем, что такое торжество демократии в Уганде пока просто невозможно. Да и не случайно многие люди стараются уехать из нашей страны куда-нибудь учиться или работать, и задержаться там максимально долго».

«Наше решение не связано с какими-то нашими политическими убеждениями. Просто хочется жить в той стране, где свободнее дышится䤫f;, - добавляет Девис.

Ближайшее публичное выступление группы произойдет 6 февраля в арт-клубе «44» (ул. Крещатик, 44) в рамках вечеринки посвященной 60-летию Боба Марли. Начало в 21.00.

Источник: @Music. Дата: 01/02/2005 20:03. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий