Написать другу

Lake Of Tears посетят Россию

Концерты шведской готик-дум-метал группы Lake Of Tears пройдут в Москве и Санкт-Петербурге в начале марта. В Санкт-Петербурге коллектив выступит в клубе "Порт" 5 марта, а на следующий день, 6 марта, команда покажет свое шоу в московском клубе "Точка". В столице выступление шведов будут открывать группы Forgive-Me-Not (Тула) и Melancholy (Москва).

Группа Lake Of Tears образовалась весной 1992 года в шведском городе Борас. Вскоре команда получила контракт с Black Mark Production на выпуск пяти альбомов. Первый полноценный альбом, озаглавленный "Greater Art", вышел в 1994-м году. Эта пластинка произвела фурор в среде поклонников дум-метал и снискала Lake Of Tears славу последователей Tiamat. Через год увидел свет альбом "Headstones", который до сих пор многие считают лучшим в дискографии коллектива. В 1997-м году появился третий альбом группы, "A Crimson Cosmos".

С вышедшим в 1999-м году альбомом "Forever Autumn", самой депрессивной по своему настроению работой групп678ы, в биографии Lake Of Tears забрезжили мрачные осенние мотивы. Группа фактически распалась, однако у ребят оставались обязательства перед лейблом. "The Neonai", пятый альбом в дискографии коллектива и последний, выпущенный по контракту с Black Mark Production, вышел в 2002-м году и был записан лидером группы, Даниэлем Бреннаре, практически в одиночку.

Однако летом 2003-го трое старых приятелей, Дэниэль Брэннаре, Микаэль Ларсон и Йохан Удхюс, решили вновь встретиться после нескольких лет разлуки. Lake Of Tears практически сразу же заручились поддержкой Noise Records. По окончании работы в студии группа явила миру свой последний на настоящий момент альбом, "Black Brick Road".

Источник: @Music. Дата: 27/01/2005 12:31. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Idalee
Full of sailnet points. Don't stop believing or writing!
12:46, 01/03/2013
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий