Написать другу

"Талита Кум" выпустила "кофейный" альбом

25 января в киевской кофейне «Кофиум» прошла презентация нового, второго в дискографии группы «Талита Кум» альбома «Гаряча і гірка». Выбор места презентации не случаен - альбом характеризуется сильным «кофейным» ароматом, начиная с заглавной песни и обложки, на которой изображена старинная кофемолка, и заканчивая тем фактом, что главным спонсором выпуска стал украинский кофейный бренд «Галка». «Галка» поможет команде в проведении всеукраинского тура, а «Талита Кум», со своей стороны, примет участие в рекламной кампании бренда. Ко всему прочему, и песня «Гаряча і гірка» посвящена кофе - такому же горячему и горькому, как любовь. Или любви, такой же горячей и горькой, как кофе - тут уж выбирайте, как вам больше нравится.

Презентация альбома была назначена на непривычно раннее, как для журналистской братии, время - 11 утра. В компенсацию раннего подъема журналистов от души напоили крепким кофе и накормили десертами. Популярный телеведущий Олег Пелих гадал всем желающим на кофейной гуще.

В альбом «Гаряча і гірка» вошло десять песен плюс видео на заглавную композицию, успевшую отметиться на музыкальных телеканалах страны. На альбоме также содержится песня «Лови мене», с которой группа выступила в конкурсной программе «Евровидения». На вопрос о причинах подачи заявки на «Евровидение» лидер «Талиты Кум» Юля Мищенко отвечает так: «Мы хотели, чтобы все увидели наше уникальное фортепиано». Об этом инструменте - разговор особый. Он полностью обклеен осколками зеркал. На «Евровидение» благородный инструмент не попал - по техническим причинам. Зато его можно увидеть в видео на песню «Гаряча і гірка» (режиссер Алан Бадоев).

Альбом был записан на киевской студии «З ранку до ночи», а выпущен рекординговой компанией Comp Music, украинским лицензиатом EMI. По словам директора Comp Music Олега Долинского, альбом мог выйти еще осенью прошлого года, но музыканты предпочли не спешить и выдать как можно более качественный продукт. «Сначала они записывали, потом перезаписывали, сводили, потом пересводили, - поведал господин Долинский. - Построили всех». Юля Мищенко, в свою очередь, поблагодарила главу лейбла за «полученные от него в ходе работы ценные советы». «Но, конечно, это не значит, что они были использованы», - пошутил Олег Долинский.

Автором всех песен альбома является Юля Мищенко (в написании музыки ей помогал гитарист группы Сергей Глушко), она же выступила и продюсером записи. Представят свою новую программу музыканты «Талиты Кум» в ходе концертного тура, который пройдет весной этого года и охватит 15 городов Украины. Музыканты планируют взять с собой в турне и то самое «зеркальное» фортепиано, чтобы представить сей шедевр поклонникам.

Источник: @Music. Дата: 26/01/2005 00:01. Комментариев: 1

Ссылки по теме: кум гаряча

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
эдик
надо бесплатные песни талиты кум
12:22, 06/08/2008
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий