Написать другу

"Телевизор" выпускает новый альбом со старым материалом

Питерская группа "Телевизор" выпускает "новый старый" альбом. Презентация диска "Отчуждение" состоится 16 февраля в Москве. Релиз диска днем раньше осуществит фирма грамзаписи "Никитин".

У пластинки "Отчуждение" интересная судьба: записанная в 1989 году, она не увидела свет из-за конфликта с тогдашним менеджментом "Телевизора". Лидер группы Михаил Борзыкин отказался подписывать жесткий контракт, в результате чего альбом остался у продюсера на полке: музыканты "Телевизора" не услышали даже мастер-ленту. Спустя 15 лет Борзыкин решил обнародовать песни, входившие в "Отчуждение": старую копию он разыскивать не стал, а перезаписал весь материал заново.

Большинство композиций никогда не издавались, хотя среди песен альбома встречаются и известные: "Дети уходят", "Три-четыре гада", "Потребитель" и др. В рамках презентации пройдут пресс-конференция и концерт, а вот фуршета не будет по идеологическим причинам. Ярый борец против шоу-бизнеса, Михаил Борзыкин предпочел обойтись без этого непременного атрибута большинства презентаций.

Источник: @Music. Дата: 25/01/2005 19:35. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий