Написать другу

Даймбег Даррел увековечен в гитарах

Сегодня, 20 января, во Флориде состоится презентация новой линии гитар, созданной компанией Dean Guitars и посвященной трагически погибшему гитаристу групп Pantera и Damageplan Дарреллу Эбботу, известному как Даймбег Даррелл.

Основная часть гитар имеют необычную форму - Даймбег придумал ее за несколько месяцев до своей гибели, остальные же вполне классические.

Даймбег Даррелл много лет сотрудничал с компанией Dean Guitars и большую часть времени использовал инструменты этой фирмы. Лишь в конце 1990-х гг. он временно перешел на гитары от Washburn Guitars, так как Dean Guitars переживала нелегкие времена, но в 2004 году снова вернулся под «крыло» возродившейся компании. А уже через три недели его не стало. Однако музыкант успел активно поработать с основателем компании, благодаря чему6ad и появились гитары новой уникальной формы.

«Этот человек рождал идеи так быстро, что мы не успевали их воплощать, - рассказывает руковолитель Dean Guitars Дин Зелинский. - Кроме того, он отлично разбирался во всех тенденциях, и знал, что именно понравится музыкантам».

Источник: @Music. Дата: 24/01/2005 06:00. Комментариев: 0

Ссылки по теме: guitars dean

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий