Написать другу

НА ОТКРЫТИИ ФЕСТИВАЛЯ "CRESCENDO" ВЫСТУПИТ ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ ГОБОИСТОВ МИРА

Открытие фестиваля 'Crescendo' состоится 10 февраля в Большом зале консерватории. В концерте принимают участие Большой симфонический оркестр им. П.И.Чайковского п/у Владимира Федосеева, дирижер - Денис Латоев. Соло на гобое в премьере произведения Гии Канчели 'Возвращение в детство' исполнит Алексей Огринчук (гобой).

Алексей Огринчук (родился в 1978 году), считающийся одним из лучших гобоистов мира, уже с 13 лет выступает с сольными концертами в России, Западной Европе и Японии. Выпускник гнесинской десятилетки, в 1995 году Алексей был принят в Парижскую консерваторию, по окончании которой единогласно получил призовые места по гобою и камерному ансамблю. В 1998 году он становится лауреатом первой премии одного из главных конкурсов гобоистов в мире - CIEM в Женеве, через год - лауреатом европейской премии Juventus. В то же время Алексей Огринчук становится солистом Роттердамского филармонического оркестра под управлением Валерия Гергиева. В 2002 году молодой гобоист первым из молодых российских музыкантов получает высшую музыкальную награду Франции - Victoires de la Musique - сразу по двум номинациям: 'лучший иностранный артист года' и 'приз публики'. В настоящее время Алексей сотрудничает с лучшими российскими и зарубежными исполнителями, среди которых Гидон Кремер, Мишель Плассон, Раду Лупу, Кент Нагано, Владимир Спиваков, Дэниэл Хардинг, Юрий Башмет, Иван Фишер, Морис Бург, Фабио Луизи, Жан-Ив Тибоде, Джанандреа Нозеда и др. В 2005 году музыкант становится солистом Королевского оркестра Concertgebouw в Амстердаме п/у Марисса Янсенса. Сочетая активную концертную деятельность с преподаванием Алексей Огринчук с 23 лет является приглашенным профессором Королевской академии музыки в Лондоне, а с 2003 года - доцентом Роттердамской консерватории.

Напомним, генеральным продюсером фестиваля является генеральный директор Российского государственного театрального агентства Давид Смелянский. Арт-директор фестиваля - Денис Мацуев. Главный дирижер фестиваля - художественный руководитель и главный дирижер Большого симфонического Оркестра им. П.И.Чайковского Владимир Федосеев.

Информационная поддержка - агентство InterMedia.

Заказ билетов по тел.: 933-3200 или на сайте www.kontramarka.ru.

Начало в 19.00.

Справки и аккредитация по тел.: 248-3737/5579 (информационное агентство InterMedia).

Источник: InterMedia. Дата: 24/01/2005 04:08. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий