Написать другу

Украину ожидает "землетрясение"

В конце января Украину с концертами посетит американская сайкобилли-группа The Quakes. В рамках клубного мини-тура планируется два концерта: 26 января в Донецке (клуб "Gung'ю'баzz": б.Шевченко, 3, тел. (062) 345-05-98), начало - 21-00) и 28 января в Киеве (клуб "Store 205": ул. Ковпака, 8, тел. (044) 269-32-49), начало в 20-00).

The Quakes - один из лучших в мире коллективов в стиле phsyhobilly. И одна из лучших групп на мировой рок-сцене начала 90-х. Phsyhobilly (сайкобилли) - музыка родом из Америки и, как правило, изначально играли ее исключительно коренные американские граждане. В этом смысле The Quakes не исключение - они родом из Буффало, штат Нью-Йорк. Удивительно только, что сами The Quakes всегда больше любили европейскую публику и европейскую сцену. Возможно, поэтому Европа и ответила им взаимностью. Из американских групп The Quakes - одна из самых популярных на старом континенте.

Бессменный лидер The Quakes - Пол Роман - вот уже много лет ведет за собой остальных участников коллектива и миллионные аудитории фанатов музыки сайко по обе стороны океана. The Quakes одними из первых американских и европейских музыкантов были востребованы в стране восходящего солнца - сделали два турне и выпустили два альбома в Японии.

Музыка phsyhobilly - прямой родственник рокабилли, который, в свою очередь, имеет много общего с классическим рок-н-роллом. Поэтому, но в первую очередь, потому что The Quakes - это настоящий авангард в своей отрасли, единственный концерт The Quakes в России (в Санкт-Петербурге, август 2004) собрал людей со всей территории бывшего СССР.

Аудитория The Quakes - это затейливый конгломерат современных бизнесменов 35-40 лет, влюбившихся в эту музыку еще во времена «железного занавеса», и совершенно новой, молодой аудитории 20-25 лет - людей бескомпромиссных, имеющих, как правило, экстремальное хобби вроде байкерства или кайтинга. В любом случае музыка The Quakes не может оставить равнодушным ни одного человека: созидать такую бешеную энергетику способны единицы музыкантов на планете.

Более подробная информация о группе: здесь или здесь.

Источник: @Music. Дата: 21/01/2005 19:06. Комментариев: 0

Ссылки по теме: quakes января

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий