Написать другу

Duran Duran: и трагедии вдохновляют

Клавишник поп-группы Duran Duran Ник Роудз (Nick Rhodes) признался, что на написание большинства песен для нового альбома «Astronaut» его и его коллег вдохновила история мальчика, который сумел выжить после катастрофы 11 сентября 2001 года. «Astronaut» вышел летом прошлого года и стал первым за 14 лет альбомом группы, записанном в «классическом» составе.

«Я увидел этого мальчика в новостях, - рассказывает Роудз. - У него спросили, чего он ожидает от будущего, а он очень мудро заметил, что никто не знает, что может случиться завтра. После этого я написал песню "What Happens Tomorrow". Вообще, тема этой трагедии не могла оставить равнодушным никого. Понятно, что она отразилась и на нашем творчестве».

Весь прошлый год группа гастролировала в поддержку «Астронавта». Недавно «Дюранам» пришлось перенести свое турне по Японии. Тур должен был стартовать 22 января в Токио, однако барабанщик Роджер Тейлор повредил ногу и его коллеги решили предоставить ему достаточно времени, чтобы полностью поправиться. Японские концерты обязательно пройдут еще в этом году, а к гастролям Duran Duran вернутся в феврале - 8 числа в Пуэрто-Рико начнется североамериканский тур.

Источник: @Music. Дата: 21/01/2005 18:06. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Stan
Thought it wou'dnlt to give it a shot. I was right.
15:00, 12/12/2015
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий