Написать другу

Группа Busted "уходит в отпуск"

Группа Busted, сумевшая в свое время добраться до вершин британского хит-парада, признала, что намерена "отдохнуть", прокомментировав таким образом слухи о том, что музыканты на грани распада.

В заявлении, обнародованном компанией Universal, работающей с Busted, говорится, что лидер группы Чарли Симпсон намерен какое-то время поработать с другим коллективом, Fightstar.

Тем не менее, утверждается в заявлении, участники Busted намерены "воссоединиться со временем".

Первую свою пластинку, которая так и называлась — "Busted", — группа выпустила в 2002 году; она вошел в первую десятку альбомов в Британии. Тогда же им удалось попасть и в чарты синглов: с 2002 года восемь их песен входили в первую тройку, а четыре композиции поднимались и на первое место.

В числе лучших хитов Busted — "Year 3000", "What I Go To School For", "Crashed The Wedding", "You Said No", и "Who's David"?

В 2004 году группа, в которую помимо Симпсона входят Мэтт Джей и Джеймс Боурн, получила престижные музыкальные награды Brit Awards сразу в двух категориях — "Лучшее поп-действо" и "Самый яркий прорыв", — а также номинировалась на звание лучшей британской группы года.

Уже после этого Busted снова поднялись на вершину национального хит-парада с композицией, которая была написана для "живой" киноверсии фильма "Предвестники бури" и затем в ходе голосования на телеканале ITV была признана "Записью года".

По словам экспертов, исполнителям удалось сыграть на вдруг проявившейся любви публики к хаотичной поп-музыке с элементами тяжелого рока. Кроме того, это трио считалось жизнеспособной альтернативой "конвейерным" группам и исполнителям, которых никто всерьез не считает достоянными музыкантами, поскольку они не пишут собственных песен и не играют ни на каких инструментах.

Тем не менее, в последнее время появились упорные слухи о том, что Чарли Симпсон всерьез настроился оставить группу и полностью сосредоточиться на работе с Fightstar. В частности, сейчас он намеревается вывезти Fightstar в турне.

Источник: BBC News. Дата: 16/01/2005 23:07. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий