Написать другу

Бьорк выслушает всех

Начиная подготовку к выпуску альбома ремиксов, Бьорк вряд ли предполагала, во что это в конце концов выльется. Все началось с того, что в запыленном уголке винчестера уже годами складывались разные вариации одной песни. Оказывается, композиция "Army of Me", вышедшая в 1995 году на альбоме "Post", вызывает приливы вдохновения у самых разных музыкантов. Они перепевают эту песню, делают на нее ремиксы и шлют плоды своего труда самой Бьорк — познакомиться. За годы накопилось немало версий "Army of Me", в стилях от hi-energy до death-metal.

Видимо, их количество стало угрожающе требовать перехода в новое качество. Певица решила издать сборник "Army of Me-xes", куда вошли бы ремиксы и кавер-версии этой композиции. Релиз должен выйти на двух дисках, а на сайте Бьорк уже можно посмотреть макет его обложки.

Но набрать достойного материала на два диска окзалось не так-то просто. К тому же, может быть не все еще решились отправить плоды своего труда исландской певице? А ведь она ждет! Так что теперь Бьорк обращается ко всем, кто хочет принять в этом участие. Любой музыкант, в любой точке мира, работающий в любом жанре, может прислать свою версию композиции "Army of Me" Бьорк.

Записи принимаются до 17 января, потом уже поздно, по договору с лэйблом диск должен выйти в конце февраля. Все доходы от его продажи будут перечислены в ЮНИСЕФ, так что если ваше творение попадет в трек-лист — вас будет ждать только слава.

Источник: DELFI. Дата: 13/01/2005 16:01. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий