Написать другу

Туалетная бумага Beatles - на аукционе

Очередной раритет, связанный с легендарной четверкой Beatles, выставлен на аукцион. На сей раз это... рулон туалетной бумаги. К счастью, не использованной - эта бумага пришлась музыкантам не по душе и они отказались от нее.

Стартовая цена рулончика - 40 тысяч фунтов стерлингов (чуть более 70 тысяч долларов США). Согласно описанию, музыкантам не понравилось, что предложенная им во время работы в лондонской студии Abbey Road бумага была «слишком жесткой», а кроме того, на ней красовались надписи «EMI Ltd».

Все эти годы несчастный рулончик заботливо хранился в стеклянной банке у неизвестного ценителя, купившего его в 1980 году. К банке прилагается записка Кена Таунсенда, экс-менеджера «битлов».

«Несмотря на то, что работа с группой не вызывала сложностей, - пишет Таунсенд, - иногда возникали неожиданные проблемы. Например, они жаловались, что предложенная им бумага слишком жесткая, а кроме того, им не понравилось такое навязчивое напоминание об EMI Ltd». Но, думается, что если бы не вышеупомянутая жесткость, музыканты с радостью показали бы свое истинное отношение к лейблу. И на аукцион выставлять было бы нечего.

Источник: @Music. Дата: 06/01/2005 18:30. Комментариев: 0

Ссылки по теме: бумага emi

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий