Написать другу

В Галерее Экспериментального Звука выступят два свежих электронных проекта из Петрозаводска и Петербурга

Творческое Объединение FULLDOZER представляет:

27 декабря Санкт-Петербург Галерея Экспериментального Звука (ГЭЗ-21)

Концерт проектов:

ADD (Петрозаводск)

ФЕДОР СВОЛОЧЬ feat. Макс Хаген / Zmitzer (CLEVER) (Санкт-Петербург)

Начало концерта 21.00

Подробнее:

ADD

Проект существует с 1996 года и записал несколько полноформатных альбомов.Участники: Виктор Шубин, Игорь Богданов.Дислокация: Петрозаводск, Карелия.

ADD – это, пожалуй, единственная группа из современной русской электроники, о которой положительно отозвался известный журналист Андрей Горохов (www.muzprosvet.ru). В последнее время, они активно участвуют в различных компиляциях российских (ChebuRec, Fulldozer, Dars и др.) и изредка иностранных (Igloomag) лейблов, иногда делают ремиксы (для Mombus и др). Треки для компиляций отличаются особой изысканностью (как, например, трек "Neva" на сборнике "Выход в город-3"). Можно с уверенностью говорить, что ADD выделяются из основного потока российской IDM-электроники. Их музыкальные структуры весьма не типичны для русской музыки, в них присутствует сильный элемент импровизации, особенно на концертах. Возможно, потому что музыканты живут в Петрозаводске и оторваны от столичной жизни и шоу-бизнеса, они не пытаются копировать западные аналоги (как это бывает обычно) и развивают в рамках жанра собственное направление. Пока музыканты не выступали за пределами своего города, наверное, пришло время...

Группа о себе:

"В разное время и под разным влиянием записывались домашние альбомы и тиражировались небольшими количествами для друзей и потенциально заинтересованных личностей. В настоящее время появилась возможность ознакомиться с творчеством ADD благодаря деятельности лейблов ChebuRec и Dars, а также электронного зина Igloomag, в связи с изданием ими нескольких дорожек проекта на компакт-дисках. При желании музыку ADD можно найти в сети. Это не индастриал, нойз или диско - это поп-электроника со своеобразным саундом".

Андрей Горохов, из программы о русской музыке (май 2003):

"....Речь не идёт о попытках воспроизвести "немецкий саунд", это не очень интересно... Но есть музыканты, желающие соответствовать уровню претензий, то есть радикализму, строгости и последовательности. А это приводит к любопытным результатам.Дуэт из города Петрозаводска под названием ADD, то есть "сложение", с моей точки зрения – это самый интересный музыкальный пассаж сегодняшней передачи.Должен заметить, что трек проекта ADD больше всех остальных понравился и моим собеседниками – Матиасу и Юргену, впрочем, ничего немецкого они в нём не расслышали".

ФЕДОР СВОЛОЧЬ feat. Макс Хаген

ФЁДОР СВОЛОЧЬ – соло-проект вокалиста и гитариста группы THEODOR BASTARD Федора. Как "христианский исламо-буддист" Федор, вдохновленный оккультнымипрактиками, создает полотно авангардного звука, а попросту, как он сам комментирует, "мается дурью", т.е. амбиентом, нойзом и глитчем в сочетании с восточными сэмплами и хип-хопом. В тот момент, когда детище Федора, THEODOR BASTARD, выдерживает необходимую паузу между гастрольными турами, Федор продолжает свой сольный "свободный полет"… У него за плечами совместные концерты-импровизации с FIZZARUM и КОКТЕЙЛЬ БРОМПТОНА, с участниками групп CLEVER, ШУМЫ РОССИИ и ВИДЫ РЫБ, выступление на SKIF-8 совместно с PO140RCH NAP, а также недавнее участие в фестивале восточноевропейской электроники PROGRESS 04, который прошел в столице Словении, Любляне. Там Федор вместе с Максом Хагеном и презентовал свою новую программу, которую вы cможете услышать в Галерее Экспериментального Звука 27 декабря.

Источник: MUZZ.ru. Дата: 19/12/2004 15:00. Комментариев: 2


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Jaylyn
A pleasingly rational anwesr. Good to hear from you.
12:46, 01/03/2013
mEryclerew
Зарубежные аналоги металлорукавов. На рынке металлорукавов РФ как правило поставщики прибегают к сотрудничеству как с зарубежными так и с отечественными производителями изделий. В связи с этим поставляемая продукция зачастую отличается по характеристикам
07:47, 10/07/2011
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий