Написать другу

ТНМК написали песню о "помаранчах"

Группа «Танок на Майдані Конго» приступила к записи новой песни «Помаранчі», вдохновленной, как несложно догадаться, событиями украинской «оранжевой революции». Музыканты группы были одними из первых, кто, бросив все свои дела, отправились на Майдан Незалежности отстаивать свое право на демократические выборы. «Я кажу - так, бо час настав/Я вийшов на майдан. Пан або пропав» - главная идея песни заключается уже в первых ее строках. С полным текстом «Помаранчів» можно ознакомиться на сайте ТНМК.

По словам главного текстовика группы Фоззи, такие социально-политические коллизии, какие наблюдались ныне осенью в Украине, вызывают у творческих людей прилив вдохновения. И «Помаранчі» - не единственная песня «Танков», «рожденная» нынешней предвыборной кутерьмой. Одна из таких композиций родилась у Фоззи еще в преддверии первого тура голосования, однако из-за «ненормативной лексики» придержана для второго сольника «МетаMoreФоззи». Еще одна - хорошо известная слушателям «Вавилон» со строками «Пузаті тулять мені фуфел» - родилась в ходе участия ТНМК в туре 2000-го года в поддержку Л. Кучмы, где приняли участие почти все звезды украинской сцены.

Музыканты пока не придумали, куда пристроить «Помаранчі». «Это не песня на злобу для для эфира, - утверждает Фоззи. - Она совсем неформатная для Украины. Мы просто начинаем работать с новым материалом». Не рассматривают пока ребята и возможность включения песни в какой-нибудь из сборников по типу «Оранжевые песни украинской революции» - в этом нет никакой необходимости. Тем более, как считают музыканты, подобные сборники сейчас будут появляться как грибы после дождя и далеко не с теми песнями, которые действительно звучали на Майдане и вдохновляли митингующих.

Источник: @Music. Дата: 15/12/2004 06:33. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий