Написать другу

Фронтмен Offspring: вокруг света за 10 дней

Вокалист Offspring Декстер Холланд (Dexter Holland) в 8 раз улучшил рекорд известного литературного героя Филеаса Фогга, облетев на своем частном самолете вокруг Земли за 10 дней.

Полет Холланда состоялся в период с 15 по 25 ноября, точкой отправления, как, собственно, и прибытия, был один из аэропортов Лос-Аджелеса. Двухмоторная Cessna Citation преодолела знакомое каждому школьнику расстояние - 40 тысяч километров.

«С 1996 года, когда я получил права на вождение самолета, я мечтал это сделать, - говорит Холланд. - Полеты - мое хобби. Кто-то любит гольф, кто-то увлекается охотой, а я предпочитаю летать».

По словам Холланда, полет нельзя было назвать легкой прогулкой. Ему пришлось пережить минусовую температуру над Беринговым проливом, оказаться над извергающимся вулканом в Исландии, увидеть нашествия саранчи в Египте. Декстер пересек три континента и три океана.

«Люди думали, что я ненормальный, чтобы решиться на это, - рассказывает музыкант. - Но меня радует уже то, что я могу просто себе сказать "Я это сделал". Иногда, летя над океаном, где не было вообще никого и ничего, и где меня даже не могли засечь радары, я чувствовал себя очень одиноким. Я знал, что если со мной что-то случится, помощи ждать будет неоткуда. Но все равно я рад, что пошел на это».

Источник: @Music. Дата: 15/12/2004 05:32. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий