Написать другу

Jay-Z стал президентом Def Jam

Рэппер Jay-Z, не так давно завязавший с музыкальной карьерой, нашел себе новое, не менее доходное место работы. Отныне он - мистер Шон Картер (Shawn Carter), президент знаменитого хип-хоп-лейбла Def Jam.

Хотя о грядущем назначении Jay-Z слухи ходили уже довольно давно, официально он был принят на работу вчера, 8 декабря. Нового босса представил коллективу «самый главный начальник» - Антонио Рид, председатель правления Island Def Jam Music Group. О зарплате рэппера не сообщается, однако, как поговаривают, стоимость трехлетнего контракта составляет от 8 до 10 миллионов долларов США. Кроме того, зарплата будет зависеть и от коммерческого успеха подопечных лейбла в этот период.

Несмотря на новое назначение, не забывает Jay-Z и о своем лейбле Roc-A-Fella, который он основал в 1995 году совместно с Дэймоном Дэшем. Кстати, теперь эта компания на 100% принадлежит De6bff Jam.

«Мне повезло руководить двумя самыми известными брендами хип-хопа - Def Jam и Roc-A-Fella, - сказал в интервью Jay-Z. - Именно этим компаниям я обязан своей карьерой. Мое назначение - гигантский прорыв как для меня лично, так и для многих других артистов». Бурные и продолжительные аплодисменты.

Источник: @Music. Дата: 15/12/2004 05:04. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий