Написать другу

Manic Street Preachers стали квартетом

Группа Manic Street Preachers превратилась из трио в квартет: к музыкантам присоединился гитарист Гай Мэсси (Guy Massey). Гай занял место бесследно исчезнувшего почти десять лет назад Ричи Эдвардса (Richey Edwards). Коллеги Ричи долго не могли решиться заполнить графу с вакантной должностью, но в конце концов вынуждены были пригласить нового музыканта. Боевое крещение Гая Мэсси состоялось на выступленнии Manic Street Preachers 5 декабря в Брайтоне.

«Это было нелегкое решение, но второй гитарист нам просто необходим, - говорит басист Никки Уайр. - Гая мы знаем давно, он звукоинженер студии Abbey Road, над нашими записями работает с 1996 года. Мы всегда знали, что он хороший гитарист. И все же он не постоянная замена Ричи. Никто не может заменить нам Ричи».

Ричи Эдвардс исчез 1 февраля 1995 года и до сего дня считается пропавшим без вести. Его пустой автомобиль был f83найден недалеко от моста через реку Северн, между Англией и Уэльсом. Считается, что Эдвардс покончили жизнь самоубийством: вышеуказанный мост имеет репутацию лучшего места для сведения счетов с жизнью.

Нынешние гастроли группы проходят в поддержку последнего альбома «Lifeblood». Кстати, в этом году исполнилось десять лет с момента выхода классической работы MSP «The Holy Bible» - и в честь юбилея альбом будет торжественно переиздан. В новой версии «The Holy Bible» «растолстел» до трех дисков.

Источник: @Music. Дата: 08/12/2004 22:06. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий