Написать другу

Патти Смит выпускает альбом кавер-версий

Знаменитая рок-исполнительница и поэтесса Патти Смит (Patti Smith) заканчивает работу над своим новым альбомом. Диск, пока еще не получивший названия, включит в себя кавер-версии известных песен, популяризированных Бобом Диланом, Джими Хендриксом, Jefferson Airplane, Nirvana, Нилом Янгом и другими исполнителями.

В записи диска принимают участие гитарист Television Том Верлен, ранее сопровождавший Смит в туре в составе ее концертной группы, басист Red Hot Chili Peppers Фли и гитарист Black Crowes Ричи Робинсон. Также в записи диска оказали посильную помощь дети Патти Смит Джексон и Джесси.

«Работа над этими песнями была настоящим приключением, - говорит 60-летняя исполнительница. - Мне всегда хотелось записать альбом кавер-версий, но я не знала, с какой стороны подойти к этому делу, не могла выбрать подходящие песни. Тем не менее, я справилась с этим делом, как мне кажется. Я выбрала совершенно разные композиции, общее у которых лишь одно - хорошая и осмысленная лирика».

Свой новый релиз Патти Смит, имя которой 12 марта будет включено в Зал Славы Рок-н-ролла, собирается выпустить в конце марта или в начале апреля. На конец весны у исполнительницы также запланировано концертное турне в его поддержку.

Источник: @Music. Дата: 10/01/2007 13:04. Комментариев: 245


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий