Написать другу

Franz Ferdinand меняют формат

Музыкантам Franz Ferdinand неожиданно пришлось сменить свой формат и предстать перед публикой "в акустике". На прошлой неделе, перед самым выступлением группы в японском городе Нагойе "фердинадовский" басист Боб Харди (Bob Hardy) почувствовал себя плохо и был срочно отправлен в больницу. Трое других участников коллектива решили не отменять выступление, но в отсутствие своей ритм-секции вынуждены были "смягчить" свое звучание. В данное время музыканты гастролируют по странам Дальнего Востока в поддержку своего дебютного альбома.

«Перед самым началом концерта нам сообщили, что басист болен, и что ребята попытаются играть без него, - рассказывает один из зрителей выступления в Нагойе. - Они разделили шоу на две части. Первая была акустической, а вторая - с участием басиста Dino из The Beat Up. Кстати, все, кому не понравился такой концерт, по его завершению могли получить компенсацию - 2500 йен, что сосe8aтавляет примерно половину стоимости билета».

Боб Харди был госпитализирован 27 ноября, в субботу, после концерта в Осаке. Врачи диагностировали острый приступ гастроэнтерита. Ожидается, что он отыграет еще на одном японском концерте - в Токио 29 ноября, потом вернется домой, проконсультируется в американской больнице, и вновь, с 3 декабря, присоединится к коллегам.

Источник: @Music. Дата: 01/12/2004 04:05. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий