Написать другу

Святослав Вакарчук: "Сегодня я не музыкант"

Лидер «Океана Ельзи» Святослав Вакарчук, ставший недавно советником Виктора Ющенко по молодежной политике, на время отодвинул музыкальные дела и занялся непривычной для него деятельностью. Все эти трудные для Украины дни музыкант находится рядом с Виктором Ющенко и митингующими.

«Сегодня я забыл о том, что я музыкант, - сказал Вакарчук. - Сейчас я могу принести больше пользы не как музыкант, а как общественный деятель».

Во вторник, 23 ноября, Святослав Вакарчук встретился с ректором Национального университета им. Тараса Шевченко Виктором Скопенко и убедил последнего подписать «индульгенцию» студентам ВУЗа, которые проводят учебное время на Майдане Незалежности, вместе с митингующими. «Никаких репрессий к студентам применено не будет, - обещает Скопенко. - Никто не будет исключать студентов за прогулы занятий по политическим мотивам». В то же время господин Скопенко заметил, что зачеты и сессии все же желательно сдавать в срок.

Сегодня Святослав Вакарчук провел пресс-конференцию в пресс-центре Виктора Андреевича Ющенко. Святослав обратился ко всем журналистам, которые так или иначе имеют возможность освещать события, которые потрясают Украину, с просьбой в первую прислушаться к собственной совести. «Не прикрывайтесь сегодня профессионализмом и своей работой, говоря о том, что сейчас происходит в стране, слушайте свою совесть», - сказал он.

Источник: @Music. Дата: 28/11/2004 20:37. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий