Написать другу

Киев вспоминает Цоя

Творчество Виктора Цоя и группы «Кино» оказалось как нельзя более актуальным в бурлящем страстями ноябрьском Киеве. Митингующие в пользу Виктора Ющенко, собравшиеся на Майдане Незалежности, поют хором песни «Кино», ставшие когда-то «гимном перестройки» и новых времен.

Наибольшей популярностью, естественно, пользуется «Мы ждем перемен» со строками «Перемен требуют наши сердца/ Перемен требуют наши глаза/ В нашем смехе и в наших слезах/ и в пульсации вен/ Перемен! Мы ждем перемен!».

Погода в Киеве явно не благоприятствует нахождению на открытом воздухе более одного-двух часов, поэтому во избежание полного вымерзания «майданного» населения с главной сцены площади пускают фонограммы динамичных песен («живые» выступления участвующих в акции украинских музыкантов происходят ближе к вечеру). Во время звучания «Мы ждем перемен» вся площадь реагирует так, как будто на сцене действительно выступает Виктор Цой. Вечером в палаточном городке снова поют Цоя - уже под гитару.

«Мы ждем перемен» была впервые опубликована в альбоме «Группа Крови» (1988) и вошла в саундтрек к фильму Сергея Соловьева «Асса». Виктор Цой погиб 15 августа 1990-го года в автокатастрофе под Ригой.

Источник: @Music. Дата: 27/11/2004 21:33. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Moriel
хоть я и не фанатка цоя но мне седня приснился сон что мы с ним были лучшими друзьями а потом он погиб мне это сказали и я была в жуткой истерике и плакала не переставая а потом я проснулась в холодном поту.И мне до сих пор очень плохо от одного воспомина
00:04, 29/11/2004
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий