Написать другу

Megadeth: лебединая песня

Группа Megadeth совсем скоро окончательно прекратит свое существование. После проведения гастролей в поддержку нового альбома, вышедшего 14 сентября "The System Has Failed", лидер Megadeth Дэйв Мастейн (Dave Mustaine) планирует "завязать" с группой и начать сольную карьеру.

Напомним, в 2002 году у Мастейна были все основания опасаться, что он уже никогда не сможет больше играть. Тогда музыкант серьезно повредил руку и наблюдавшие его врачи высказывали большое опасение, что он когда-либо в будущем вновь сможет играть на гитаре. Однако спустя полтора года усиленного лечения рука Мастейна вернулась в норму. "The System Has Failed" был записан с участием приглашенных сессионных музыкантов и вышел под вывеской "Megadeth" исключительно из-за юридических нестыковок: по контракту группа осталась "должной" своему лейблу еще один альбом. Теперь все обязательства выполнены.

Что касается новой группы Мастейна, то вдохновитель Megadeth решил назвать ее своим именем, например, Dave Mustaine Band. По словам музыканта, со старым названием связано слишком много сложностей, буквально каждый, кто в группе когда-либо играл, стремится высказать свои права на это название. А новый альбом, как рассказывает Дэйв, будет своего рода манифестом: вот, мол, я, жив-здоров, и уходить из музыки не намерен.

Megadeth просуществовали 21 год, выпустив за это время 10 альбомов. Два-три из них можно с чистой совестью отнести к классике "трэш-метал".

Источник: @Music. Дата: 25/11/2004 08:30. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Chris
I'm shocked that I found this info so esaliy.
23:35, 19/07/2011
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий