Написать другу

U2 отправляются в кругосветку

Ирландцы U2 отправляются в мировое турне, посвященное выходу 22 ноября своего нового альбома «How to Dismantle an Atomic Bomb». Гастроли, все концерты в рамках которых будут проходить на больших площадках, стартуют в марте будущего года.

Первым выступлением тура в поддержку «How to Dismantle an Atomic Bomb» станет концерт во Флориде. Он запланирован на 1 марта. Турне будет состоять из двух североамериканских блоков, после чего коллектив отправится в Европу, Японию и Австралию.

Что касается группы, которая будет выступать на «разогреве», то она пока что еще не утверждена, но, как признался менеджер Пол МакГиннесс (Paul McGuinness), главные кандидаты на эту роль - соотечественники U2, ирландцы Snow Patrol.

Предыдущий мировой тур «Elеvation Tour» в поддержку альбома «All That You Can't Leave Behind» признан самым успешным туром 2001-го года. Аншлаг сопутствовал всем 113 шоу группы, проведенным в рамках поездки по США и Европе. Общий сбор только по Северной Америке составил порядка 110 млн долларов. «Elеvation Tour» признан вторым по доходности туром за всю историю шоу-бизнеса. На первом месте - «Voodoo Launge Tour» от The Rolling Stones 1994-го года.

Источник: @Music. Дата: 17/11/2004 14:03. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий