Написать другу

Давай Мир Лентяям!

Необычное музыкально-театральное зрелище пройдет 1 октября (пятница) 2004 года в клубе «Старый Дом».

Летом Вы неплохо отдохнули, расслабились, но как это обычно и бывает, Вам не хватило всего лишь нескольких нерабочих дней, чтобы без напряжения провести новый учебно-трудовой год. Ситуация знакомая, тем более что все лето Вам помогал развлекаться и ничего не делать хит Нашего радио – песня «Мир лентяям» группы Оркестр Зачем. Так называемый «Гимн лентяев и пацифистов!» участием таких видных идеологов лентяйства как Сергей Шнуров, Сергей «Чиж» Чиграков, Александр Чернецкий, Дмитрий Шагин, Андрей Федечко. В начале октября у Вас появится возможность догулять, допеть и дотанцевать последние свободные деньки – до Питера наконец то добралась презентация альбома «Давай мир лентяям!» группы Оркестр Зачем. Эта песня обратила на себя внимание Питерской публики как только была написана была написана лидерами группы Оркестр Зачем Игорем Сальниковым и Владимиром Жидовчицем. Так родилась известная ныне фраза «Мир лентяям, мир всем нам», которая еще до рождения хита стала крылатым выражением, которое быстро вышло за пределы одной компании. Все быстро поняли, что слово «лентяй» в данном контексте не есть синоним бездельника, лежебоки и тунеядца. Авторы песни считают, что во все времена слишком уж много творилось войн, взрывов и других подобных безобразий. А вся причина лишь в нелюбимой работе! «Выбери себе работу по душе и тебе не придется работать ни дня!» - цитируют известные мысли музыканты, - «Все кругом работают, кем придется, и поэтому ненавидят свою работу, а из-за этого бесятся и делают всякие гадости. Если каждый направит всю энергию на дело по душе, и злость пройдет, а насилие прекратится!»

Дальше было издание московской компанией звукозаписи «Никитин» альбома «Давай мир лентяям», в который кроме самого хита вошли еще 10 лентяйско – пацифистских песен. В том числе композиция «Ленин и печник», где в роли Владимира Ильича выступил лидер Billy’s band - Билли Новик. В середине лета презентация прошла в Москве.

Так уж случилось, что талантливые люди рано или поздно встречаются, так произошло и на этот раз. Музыканты познакомились с известным авангардным режиссером Романом Владимировичем Смирновым и поняли, что это «НАШ человек». Роман Смирнов – выпускник режиссерского факультета ЛГИТМиК, последний ученик легендарного Г.А.Товстаногова. За его плечами годы работы в МДТ у Льва Додина, его связывала близкая дружба с Виктором Цоем, Александром Башлачевым и Сергеем Курехиным. Широкой публике Смирнов известен как автор постановок в Александринском театре. Сегодня Смирнов много занят в Театре Сатиры на Васильевском острове.

У Смирнова уже готов сценарий будущего музыкального спектакля (жанр, в принципе, не новый для автора). В центре событий, естественно, будет группа Оркестр Зачем и их песни, но вместе с этим на сцене в разное время будут появляться другие музыканты, актеры и даже сам режиссер-постановщик.

Источник: MUZZ.ru. Дата: 21/09/2004 23:01. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий