Написать другу

Проект Трея Ганна привезет в Россию новые формы сценического искусства

King Crimson Festival: QUODIA Trey Gunn and Joe Mendelson

Центральный дом художника, 12 октября, начало в 18.30.

GreenWave Music представляет новый проект Трея Ганна - QUODIA.QUODIA - дуэт из США, продолжающий многолетнее сотрудничество Трея Ганна и Джо Мендельсона.

Трей Ганн (Trey Gunn) - выдающийся музыкант из Сиэтла, открывший миру уникальный инструмент Warr Guitar. В течение 20-ти лет (с 1994 г) - участник великой группы King Crimson. До работы с King Crimson Трей Ганн вместе с Робертом Фриппом, Патом Мастелотто и Майклом Бруком в течение нескольких лет был участником лучшего инструментального состава Дэвида Сильвиана, а также выступал и записывался с Toni Childs, The Robert Fripp String Quintet, Vernon Reid, Eric Johnson, David Hykes of the Harmonic Choir.

Последние диски и концертные туры King Crimson укрепили репутацию Трея Ганна как одного из самых виртуозных, изобретательных и неповторимых музыкантов мира. "Трей Ганн - бог!" (New York Times) - такие восторги сопровождали выступления King Crimson в Америке, Европе и Японии.

В 2003 году Трей Ганн триумфально выступил в составе King Crimson в лучших залах России - петербургском "Октябрьском" и московской "России". Весной 2004 года Трей вернулся в Петербург и Москву, где дал несколько концертов как участник дуэта TU - вместе с барабанщиком King Crimson Патом Мастелотто.

Второй музыкант дуэта QUODIA - Джо Мендельсон (Joe Mendelson), с 2000 года играет в Trey Gunn Band как гитарист (Warr Guitar) и клавишник.

Джо Мендельсон известен как эксцентричный нью-йоркский экспериментатор, основатель (в 1986 г) уникального мультимедийного проекта Fibre, прославившегося в американской богемной среде альбомами I Cried at the Fair и Sub Aquatic Memories. В 1992 году Мендельсон собрал авант-поп группу Rise Robots Rise, используя в одной песни до 6-ти вокалистов с разными музыкальными темами и активно сочетая элементы музыки, театра, современного танца и видео. Группа выпустила два альбома, которые многие критики считают "классикой" - Rise Robots Rise и Spawn. В 1997 году Джо Мендельсон стал одним из основателей ныне легендарного нью-йоркского клуба The Living Room.

Проект QUODIA призван развить сотрудничество Ганна и Мендельсона в развитии новых форм сценического искусства. QUODIA - это мини-театр, сочетающий инструментальную музыку, голос Трея Ганна, видео и мультипликацию, свет и новейшие компьютерные технологии. Дуэтом разработаны новые методы управления видеорядом со сцены. Первая программа дуэта - The Arrow, будет представлена осенью 2004 года в США и ряде стран Европы.

Источник: MUZZ.ru. Дата: 09/09/2004 10:08. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
WailkyRak
Соберем для Вас по сети интернет базу данных потенциальных клиентов для Вашего Бизнеса (название, телефон, факс, email, сайт, имена и др информацию) Много! Быстро! Точно! Узнайте более подробную
13:20, 23/05/2011
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий