Написать другу

В LE CLUB ВЫСТУПИТ ДОННА ИЗ БРУКЛИНА

Концерты американской джазовой певицы Туливу Донны Кумбербатч пройдут впервые в джаз-ресторане Le Club 7-10 сентября.

Туливу Донна Кумбербатч родилась в Бруклине (Нью-Йорк) в семье джазового саксофониста Харолда Кумбербатча. Именно он дал своей дочери такое интересное имя, а помогла ему в этом композиция Майлса Дэвиса 'Donna Lee', исполненная Чарли Паркером. По словам исполнительницы, она получила музыкальное образование в двух школах. Формально это был Herbert H. Lehman College, а школой, где не дают дипломов, но получают то, без чего не может состояться ни одна джазовая карьера, стало увлечение певицы такими звездами, как Кармен Макрей, Сара Воэн, Элла Фитцджералд и Нэнси Уилсон.

В настоящее время голос Туливу можно слышать на клубных сценах Нью-Йорка, континентальной Америки, в Канаде, на Карибах, в Европе и в Западной Африке. В частности, недавно она провела турне вместе с Kronos Quartet (выступление этого ансамбля впервые в России состоится 7 сентября в Московском Дворце молодежи).

Певица активно сотрудничает с Harlem Renaissance Orchestra, Ray Abrams Big Band, Cliff Smalls Septet и Brooklyn Repertory Ensemble. Кроме того, Донна собрала собственную команду Magnificent Trio. На клавишах играет Дональд Смит, на ударных - Марк Джонсон, на басу - Рахим Аузар-Саху.

Начало в 20.00.

Справки и аккредитация по тел.: 8-916-545-2414, e-mail: p_ilka@mail.ru (Илья Переверзев, PR-менеджер).

Источник: InterMedia. Дата: 27/08/2004 08:37. Комментариев: 1

Ссылки по теме: туливу донна

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
MenMazda
Для удобства посетителей на нашем сайте мы воображаем каталоги запчастей для Toyota (электронные версии каталог Тойота) по автомобилям иностранного производства. По сути, это компьютерный справочник (база текущих) с информацией об аппарате автомобилей - о
13:37, 27/03/2011
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий