Написать другу

Вдовин почти закончил работу над новым альбомом Земфиры

Игорь Вдовин сейчас – самый модный и востребованный композитор. И это не просто слова.

Сейчас все, затаив дыхание, ждут выхода нового альбома Земфиры, который полностью сделан вместе с Игорем. Об этом, правда, он предпочитает молчать. «Работа еще идет, не все еще готово, так что рассказывать я ничего не хочу,» - обрывает он все попытки разузнать подробности об этом удивительном альбоме.

Напомним, что именно Игорь Вдовин написал музыку к грандиозному театрально-цирковому шоу «Крокотук» Андрея Могучего (номинант Золотой Маски, режиссер «Шамбала», «Школа для дураков» и «Лысая певица»). Это постановка по мотивам балета П.И. Чайковского «Щелкунчик» пройдет на театральных подмостках Москвы и Санкт-Петербурга, а затем будет показана в других Европейских столицах. Вместе с Игорем Вдовиным над саундтреком работал Олег Гитаркин («Нож для Frau Muller»). Разделение труда было таким: Гитаркин занимается обработкой известных партий Чайковского, а Игорь Вдовин – написанием лирических музыкальных тем. Премьера спектакля прошла 11 июня в Питере. «Я считаю, что это очень достойная работа, и очень необычная,» - скупо делится своими впечатлениями от премьеры Игорь Вдовин. В Москву спектакль приедет осенью.

Состоялась и еще одна премьера, к которой Игорь Вдовин имеет непосредственное отношение – это постановка пьесы «Вишневый Сад» во МХАТе им. Чехова. «Это очень полифоническая пьеса, довольно актуальная, - рассказывает Игорь. – Премьера ее состоялась 29 мая, а осенью этот спектакль начнет новый театральный сезон».

Закончена работа и над фильмом Ренаты Литвиновой «Богиня», к которому Игорь Вдовин писал весь саундтрек. «Я не знаю, что рассказать об этой работе, - задумывается Игорь. – Одно могу сказать: музыка будет очень хорошей и там будет звучать много живых инструментов». К одной из песен на музыку Вдовина Земфира написала текст, видимо, как раз тогда и началось сотрудничество Вдовина и Земфиры.

Источник: Снегири-новости. Дата: 08/07/2004 16:38. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий