Написать другу

NetЛенка и "МОХ" презентуют свой "Омут"

18 мая в клубе "16 Тонн" состоится презентация альбома "Омут" совместного проекта Ethnica Music Project feat. MOX. Альбом, представляющий собой результат совместной работы лидеров проектов "Этника" и "МОХ" - NetЛенки (музыка, стихи) и Михаила Сальникова (музыка), выдержан в стиле ethno-ambient-dub. 8 треков "Омута" составляют законченную концептуальную композицию по мотивам народных весенних русальных песен; релиз альбома состоится на лейбле Megaliner Records.

"На Руси существует много мифов о происхождении русалок, - поясняют герои акции. - Поверье гласит, что все младенцы женского пола, родившиеся мертвыми или умершие некрещеными, а также взрослые утопленницы, делаются русалками. Русалки обладают вечной юностью и красотой. Весной в лучшую часть года, когда все цветет, от Семика до Петрова дня, они странствуют по берегам своих рек, избирают приютом ветвистые дубы, где качаются на ветвях или разматывают пряжу".

NetЛенка солировала в проекте саксофониста Владимира Чекасина - "Чекасин и гости", сотрудничала с исполнителем кельтской музыки Тимуром Рафиевым и его группой Puck and Piper, создала свой собственный фольклорный коллектив "Шумел камыш". Идея Ethnica Music Project возникла у нее в мае 1997 года. В июне 2002 года "Этника" представляла Россию на 23-м Фольклорном фестивале Европейского радиовещательного союза в г. Мёльн (Германия), а через год приняла участие в крупнейшем европейском open-air фестивале Sziget'2003. Для записи "Омута" NetЛенке пришлось отложить шедшую полным ходом запись второго "номерного" CD, релиз которого теперь намечен на осень 2004 г. Официальный сайт коллектива: www.ethnica.ru.

Михаил Сальников записал первый полноценный альбом под именем "МОХ" "Музыка для лечения гномов" в 2001 году. Второй его альбом, вышедший на лейбле "Экзотика" в 2002 г., получил положительные отзывы прессы. Название альбома - "Насекомые" - обусловлено живейшим интересом автора к пресловутым тараканам, живущим в голове каждого человека.

Начало презентации для СМИ - 20.00, концерт - 22.00

Справки и аккредитация: 8-926-218-5753 (Илья Беляев)

Источник: … другие источники. Дата: 18/05/2004 05:32. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий