Написать другу

Экс-басист "Звуков Му" оценил звук "Дочери Монро"

27 апреля в клубе "Б2" прошел концерт-презентация легендарной инди-группы "Дочь Монро и Кеннеди". Впервые широкая публика познакомилась с новой ритм-секцией коллектива и с уникальным инструментом - первой в мире электрической домрой, изготовленной группой московских мастеров специально для лидера группы Светланы Чапуриной.

По общему мнению, хард-фолккор ДМиК приобрел новые неожиданные краски, стал более гибким и глубоким. По поводу саунда, однако, мнения авторитетных критиков разделились. Так, известнейший музыкальный критик и промоутер, бас-гитарист легендарной московской формации "Звуки Му" Александр Липницкий и глава крупнейшего независимого российского лейбла "Отделение Выход" Олег Коврига посчитали, что при новой, более "деликатной" ритм-секции, группе требуется ужесточение ритмической основы и, как следствие, введение дополнительных инструментов. Напротив, Чапурина и квазипродюсер группы музыкальный критик Сергей Гурьев считают, что "Дочь Монро и Кеннеди" находится на этапе адаптации нового состава и инструмента и пока что реализованы далеко не все потенциальные возможности для совершенствования как саунда, так и сценографии коллектива.

Кто из маститых деятелей отечественного андеграунда прав в споре, который, возможно, окажет влияние на судьбу российской инди-сцены, можно будет узнать, посетив второй московский концерт ДМиК, который пройдет 6 мая в клубе "Бункер".

Адрес клуба "Бункер": Тверская ул., 12, стр. 2 (ст. м. "Пушкинская", "Тверская"), цена билетов - 150 руб. Начало концерта в 23.00.

Справки и дополнительная информация по тел.: 961-24-20/64 (Ксения Маренникова, Сергей Гурьев, Александр Волков)

Источник: … другие источники. Дата: 18/05/2004 01:01. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий