Написать другу

Первыми "Голосами мира" станут "Волки и Овцы"

19 мая в ЦДХ состоится концерт двух популярных коллективов, исполняющих фолк-музыку: группы "Волки и Овцы" под руководством Владимира Лазерсона и ансамбля ReelRoadъ. Мероприятие станет достойной прелюдией к Международному фестивалю фольклорной музыки "Голоса мира".

В состав коллектива "Волки и Овцы" входят музыканты из легендарного ансамбля Дмитрия Покровского, а возглавляет группу один из пионеров "русского кельтского движения" Владимир Лазерсон - солист Московской филармонии по классу средневековых инструментов, который считается лучшим волынщиком России. Он занимается преимущественно традиционной кельтской музыкой, известен по работе с группами Puck & Piper, Tintal, Si Mhor и является автором аранжировок к композициям целого ряда других фолк-коллективов. Лазерсон играет на лютне, мандоре, мандолине, гитаре, флейте, свирели, бомбарде, шалюмо, варгане. Однако главный козырь музыканта - игра на различных видах волынки - инструмента, известного своим капризным характером и сложностью в обращении.

Завсегдатаи всех крупных фолк-фестивалей России и зарубежья - ReelRoadъ - когда-то начинали карьеру, будучи группой, исполняющей ирландскую и шотландскую танцевальную музыку. Ныне ансамбль преподносит слушателям настоящий русский пост-фолк - современный и качественный, используя в своем творчестве как русские народные, так и кельтские инструменты.

Концерт станет хорошим подарком для любителей кельтской музыки и сюрпризом для всех, кто считал, что русский фольклор переживает не лучшие времена.

Начало мероприятия в 19.00. Стоимость билетов - от 200 руб.

Источник: … другие источники. Дата: 18/05/2004 00:37. Комментариев: 0

Ссылки по теме: волки овцы

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий