Написать другу

СЕРГЕЙ ПЕНКИН ПОСВЯТИЛ КОНЦЕРТ ЖЕРТВАМ ТЕРАКТА

Концерт Сергея Пенкина с программой 'Не забывай', посвященный дню рождения артиста, состоялся в ГЦКЗ 'Россия' 8 февраля. Выступление проходило в сопровождении оркестра имени Юрия Силантьева под управлением Мурада Кажлаева, из-за чего на сцене одновременно оказалось около 70 человек - рекордное для 'России' количество участников. Именинник вышел к зрителям в черном плаще, который почти сразу же сбросил, представ в снежно-белом блестящем костюме свободного покроя. В дальнейшем музыкант еще несколько раз менял образ, представая то денди в переливающимся блестками золотом пиджаке, то работягой в короткой стальной тунике, напоминающей покроем фартук дворника, то оперным певцом в солидном длиннополом фраке. Сцена, вопреки ожиданиям, практически не была украшена декорациями - их роль выполнял специальный свет, который, по словам музыканта, только накануне установили в концертном зале 'Россия'. 'Я первый, кто выступает с этим светом, - похвастался Сергей Пенкин. - Вторая будет Уитни Хьюстон'. В самом начале выступления музыкант напомнил собравшимся о трагических событиях, произошедших в московском метро, и предложил почтить память погибших стоя. 'Все же я верю в нашего президента и надеюсь, что он больше не допустит подобного', - оптимистично заявил артист.

Первое отделение шоу было отдано исключительно эстрадной программе именинника. Сергей Пенкин представил свои хиты 'Дождь осенний', 'Я не знаю, что будет', 'Днем весенним', 'Only You', 'Прошу, прости' и др. Исполняя очередную композицию, музыкант смело вышел в зал, и, не переставая петь, шел вдоль рядов, собирая богатый урожай букетов. Надо заметить, это оказалось серьезным испытанием для артиста - зрители, а особенно, зрительницы, бросились к Сергею Пенкину за автографами, не обращая внимания на микрофон в его руках. Периодически музыканту приходилось прерывать пение, чтобы подписать очередную пластинку и буклет, а наиболее смелые не упустили случая сфотографироваться вместе со своим кумиром. В конце первого отделения на сцену вышел специальный гость концерта Марк Алмонд, исполнивший несколько композиций, включая 'Журавлей' Марка Бернеса, переведенных им на английский язык, и песню 'Странное чувство', которую Марк Алмонд спел с дуэтом Сергеем Пенкиным. Англичанин, одаренный букетами, направился за сцену, оставив Сергея одного, однако зрители моментально разразились аплодисментами и криками 'Браво!' 'Маркуша, come on!' - позвал Алмонда Пенкин, после чего артисты долго под одобрительные возгласы зрителей.

Программа второго отделения состояла из произведений зарубежной эстрадной классики, в частности, итальянской эстрады: 'O sole mio', 'Santa Luсia' и др., а также произведений отечественной классики и оперных арий. Облаченный в строгий оперный костюм, музыкант предстал полной противоположностью Сергею Пенкину из первого отделения, лихо пританцовывавшему под зажигательные мелодии.

Евгения Чайкина, InterMedia

Источник: InterMedia. Дата: 11/02/2004 19:01. Комментариев: 1

Ссылки по теме: музыкант пенкин

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Izadora
I'm out of leauge here. Too much brain power on display!
17:17, 22/03/2012
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий