Написать другу

МАРАФОН 'ЛУЧШИХ САКСОФОНИСТОВ МИРА' ПРОДОЛЖИТ СТИВ УИЛСОН

Концерты Стива Уилсона (саксофон, США) в рамках цикла 'Лучшие саксофонисты мира' пройдут в джаз-ресторане Le Club 25-29 ноября. Первым в проекте принял участие Ронни Кьюбер (он выступил 23-25 октября), следом эстафету примет Эрик Мариенталь (11-15 ноября - см. МУЗЫКА от 14.10.03).

Уроженец Хэмптона (Виргиния), Уилсон начал заниматься музыкой в 12 лет. Учился в Virginia Commonwealth University в Ричмонде. Сегодня Стив Уилсон - один из самых известных саксофонистов мира. Он записал более 80 альбомов с такими музыкантами, как Чик Кориа, Дэйв Холланд, Дональд Браун, Билл Стюарт, Дон Байрон и др. Кроме того, Стив выпустил около десяти собственных альбомов.

В наибольшей мере Уилсон известен как участник проекта Origin Чика Кориа. Прорывом Уилсона на мировую джазовую сцену стал альбом 'Generations', вышедший на Stretch Records в 1998 г. Спустя два года вышел его второй релиз на Stretch Records - альбом 'Passages', в котором приняли участие Брюс Барт, Эд Ховард и Адам Крус. 'Passages' - первая работа, в которой Стив Уилсон выступил не только в качестве лидера ансамбля, но и как композитор: 9 из 11 композиций были написаны им самим.

В июне этого года лейбл Maxjazz выпустил альбом Уилсона 'Soulful Song', который Стив записал со своим квартетом, а также приглашенными музыкантами, в числе которых Рене Мари, Карла Кук, Билли Килсон, Пол Болленбэк и др. Помимо собственных произведений Стива Уилсона в альбом вошли композиции из репертуара Стиви Уандера, Чика Кориа, Эбби Линкольн, Earth, Wind & Fire, Staple Singers и др.

Начало концертов в 20.00.

Справки по тел.: 517-1380, 213-2616 (Максим Тимошин, PR-менеджер).

Источник: InterMedia. Дата: 06/11/2003 19:35. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Beatrice
At last, sonmeeo comes up with the "right" answer!
21:44, 11/04/2011
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий