Написать другу

CARDIGANS ПРЕДСТАВЯТ В 'ГОРБУШКЕ' СВОЮ ЛЮБИМУЮ ИГРУ

Концерт шведской группы Cardigans состоится в ДК им. Горбунова 4 декабря. Специальным гостем станет российский коллектив 'Лакмус'. Cardigans представят песни с вышедшего в марте альбома 'Long Gone Before Daylight' и хиты разных лет. Стоимость билетов составит от 900 до 3.000 руб.

Концерт в Москве станет частью восточно-европейского тура Cardigans: 3 декабря группа выступает в Санкт-Петербурге, 6-го - в Киеве, 8-го - в Риге, а с 10 по 12 декабря сыграет в Загребе, Белграде и Скопье соответственно.

Первый альбом Cardigans 'Emmerdale' (1994) заявил о группе как о новой звезде на шведской музыкальной арене, он был распродан в количестве 200.000 экз. В следующем альбоме 'Life' уже появились хит-синглы 'Carnival', 'Rise And Shine' и 'Sick And Tied'. С этого момента к группе пришло мировое признание, а альбом был распродан в количестве 1,5 млн. копий. Диск 1997 года 'First Band On The Moon' стал золотым по продажам в Великобритании, а всего в мире альбом был продан в количестве 2.2 миллиона экземпляров. В пластинку вошел суперхит 'Lovefool', который был также включен в саундтрек к блокбастеру ''Ромео и Джульетта''. Сингл достиг первой позиции в радиочартах США и 2-го места в чартах Великобритании. На волне успеха сингла и альбома участники группы отправились в мировое турне, которое сопровождалось различными промо-акциями. Cardigans появились на шоу Дэвида Леттермана в США, а также приняли участие в съемках эпизода фильма 'Beverly Hills 90210'. Они были приглашены на 'Top Of The Pops' в Великобритании, их лица стали неизменно появляться на обложках журналов по всему миру. Следующий альбом 'Gran Turismo' (1998) закрепил этот успех, а благодаря песне и клипу 'My Favourite Game' группа стала популярна и в России.

После 'Gran Turismo' музыканты ушли в продолжительный отпуск, чтобы отдохнуть от пристального внимания масс-медиа и жесткого гастрольного графика. Долгое время участники группы занимались своими сольными проектами, но в 2002 году вернулись к совместному творчеству и записали новый альбом.

Начало в 20.00.

Справки и аккредитация по тел.: 973-3434 (Татьяна Дальская, TCI).

Источник: InterMedia. Дата: 03/11/2003 08:36. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий