Написать другу

Nightwish вновь посетит Россию

После ослепительно успешного мирового тура Century Child 2003-го года группа замышляла отдых, семейные дела и тому подобное. Однако этим мечтам так и было суждено остаться мечтами – время пролетело в работе над другими музыкальными проектами, созданием нового DVD, сочинением нового материала для альбома 2004…

Так как группа планировала отдых, то никакого тура в этом году они не дают, и выступают исключительно на крупных летних фестивалях. Однако, помня о любви российской публики, группа приняла решение дать два эксклюзивных концерта в России. Первый концерт состоится 26 сентября в Санкт-Петербурге на площадке “Юбилейного”; второй - 27 сентября группа выступит в легендарном ДК Горбунова в Москве!

******

Без сомнения, Nightwish на сегодняшний день самая яркая звезда на небосклоне мировой Hard Rock сцены. Появившись на свет в 1997 году в Финляндии, эта группа перевернула представление о “тяжёлой” музыке, соединив мощные гитарные риффы с классическим оперным вокалом. И главная заслуга в этом принадлежит вокалистке группы Tarja Turunen, выпускнице академии им. Сибелиуса, прекрасному “призраку оперы”, обладающей, как бесподобным по красоте и страсти чарующим голосом, так и обворожительной внешностью. Душа и сердце группы - гениальный композитор, талантливый музыкант и аранжировщик Tuomas Holopainen, которому принадлежит большинство песен группы. На текущий момент состав группы силен как никогда, с приходом в команду виртуоза бас-гитариста Marco Hietala, Nightwish смотрится наиболее мощно и интересно.

Музыка Nightwish – потрясающее сочетание жёстких современных ритмов и классической оперной гармонии, мощной увлекающей энергии и волшебных мелодий. Их песни - о любви и смерти, страсти и ненависти, о тайнах, волшебстве и суровой красоте природы родных северных земель.

На “боевом счету” Nightwish уже 4 записанных полноформатных диска, синглы и концертные записи, которые неизменно становятся “золотыми“и много недель не покидают списки популярности, как на родине, в Финляндии, так и по всему миру. MCD “Over The Hills And Far Away”, вышедший в августе 2001 года находился в национальном TOP-чарте 11 недель, 5 из них оставаясь № 1, а самый новый сингл “Ever Dream” в начале мая 2002 стал “золотым” всего за 2 (!) дня!

Будучи родом из небольшого провинциального финского городка, Nightwish объехали множество стран мира, собирая залы и стадионы не только в уже давно покорённой ими Европе, но и Аргентине, Бразилии, Южной Корее.

В копилке заслуг есть и представление Финляндии на фестивале песни Евровидение в 2000 году с песней Sleepwalker; ониобладатели премии “Grammy”.

Август месяц 2001-го года был также отмечен блестящими выступлениями группы в Москве и Санкт-Петербурге, прошедшими с полным аншлагом!

В рамках мирового тура “Century Child 2002” Nightwish вновь побывали в России в Москве 13 августа 2002 и повторили рекорды популярности, негласно становясь народными героями!

2003-й принёс группе две национальные премии Финляндии - Emma gala, как лучшая финская группа и как «лучший музыкальный экспорт из страны», а альбом "Century Child" стал вдвойне платиновым в Финляндии!! Лидер группы, Tomas Holopainen выпустил свой сольный проект For My Pain, который получил замечательные оценки в прессе; басист Marco Hietala готовит к выходу альбом своего проекта Tarot; Emmpu5d8 был одним из трех участников проекта Altaria, записав альбом Invitation; Jukka Nevalainen участвовал в записи альбома группы Sethian. Но несмотря на многочисленные проекты, группа Nightwish для всех музыкантов главное в их жизни и они с нетерпением ждут того радостного момента, когда смогут выйти на сцену двух городов и по приветствовать многочисленных поклонников группы в России!

******Состав группы NIGHTWISH:

Tarja Turunen - вокал

Tuomas Holopainen - клавишные

Emppu Vuorinen - гитара

Jukka Nevalainen – ударные

Marco Hietala - бас

Дискография:

The Carpenter (Single-CD 1997)

Angels Fаll First (CD 1997) ФОНО/Spinefarm

Sacrament of Wilderness (Single-CD1998)

Oceanborn (CD 1998) ФОНО/Spinefarm

Walking In The Air (Single-CD) 1999 Spinefarm

Sleeping Sun (Single-CD 1999) Spinefarm

Wishmaster (CD 2000) ФОНО/Spinefarm

Sleepwalker (Single-CD 2002) Spinefarm

From Wishes To Eternity (DVD/VHS 2001) ФОНО/Spinefarm

From Wishes To Eternity – Live (CD 2001) Spinefarm

Over The Hills And Far Away (MCD2001) ФОНО/Spinefarm

Ever Dream (Single-CD 2002) Spinefarm

Century Child (CD 2002) Spinefarm

Bless The Child (Single-CD 2002) Spinefarm

Bless The Child (EP-CD 2002) Spinefarm

Bless The Child (CD/DVD Single 2002) Spinefarm

СКОРО, в начале августа 2003:

End Of Innocence (DVD) Spinefarm

Источник: MUZZ.ru. Дата: 09/09/2003 02:01. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
zarini
Юкка я тебя люблю
20:24, 04/01/2005
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий