Написать другу

Боб Дилан заимствовал тексты из книги о мафиозо

По мнению одного из знатоков творчества легендарного Боба Дилана, при создании альбома 2001 года "Love And Theft" музыкант "одолжил" некоторые идеи из японской книги "Признания Якудзы", рассказывающей о жизни известного японского мафиози.

Как сообщает американская пресса, Крис Джонсон, американец, работающий в Японии, утверждает, что в песнях Дилана используются не просто идеи, а иногда и дословные фразы из книги о Якудзе, написанной японцем Юничи Сага. Ценитель творчества Дилана основывается на английском переводе данной книги, изданной еще в 1991 году, и приводит конкретные фразы, которые встречаются и в текстах Дилана. Японский издатель, владеющий правами на "Признания Якудзы", не планирует предпринимать никаких действий против Дилана, а автор книги даже сказал, что он очень польщен этим фактом.

Любопытно, что всего несколько дней назад в аналогичном прегрешении был обвинен еще один "столп" — Пол Маккартни, который якобы написал свой самый знаменитый хит "Yesterday" пол влиянием песни, услышанной еще в детстве. История с Диланом и "Признаниями Якудзы" уже вызвали повышенный интерес к книге на территории США.

Источник: @Music. Дата: 20/07/2003 21:31. Комментариев: 0

Ссылки по теме: якудзы дилана

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий