Написать другу

"Ударометр" для самого быстрого барабанщика

Жители американского города Нэшвилла, штат Техас, получат возможность сполна насладиться разнообразными вариациями барабанного боя, и, может быть, даже помаршировать на досуге — обстоятельства будут к этому располагать.

С 18 по 20 июля город примет у себя организаторов и участников конкурса, который определит самого быстрого барабанщика в мире (National Association of Music Merchants' International Fastest Drummer Contest).

Для подсчета количества ударов судьи будут использовать специальный прибор под названием "ударометр" ("drumometer"), на цифровом дисплее которого будет высвечиваться количество ударов, выбитых участником за минуту.

Текущие мировые рекорды в этом своеобразном виде "музыкального спорта" составляют 1152 удара с использованием барабанных палочек, 1138 ударов с использованием только рук и 1030 ударов в минуту с использованием ножных педалей.

Один из создателей "ударометра" Бу МакАфи утверждает, что составляющие успеха довольно просты — расслабление, контроль над всеми мышцами, правильное и ровное дыхание. По его мнению, во время предстоящего конкурса хоть один из рекордов будет обязательно улучшен.

Источник: @Music. Дата: 08/07/2003 18:34. Комментариев: 0

Ссылки по теме: ударов использованием

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий