Написать другу

Кусочек Франции в столице

27 июня впервые в России пройдет Crydamoure Party - вечеринка лучшего французского "хаус"-лейбла, основанного легендарными Daft Punk.

Главным героем этого события, которое состоится в клубе "Fresh", станет набирающий популярность парижский дуэт Archigram. Если уж изобрели "хаус" в США, Британия сделала его кислотным (acid), а итальянцы его смягчили, то именно Франция добавила хаусу того прифанкованного изящества с легким ароматом "диско", который покорил нашу планету.

Однажды "хаус"-волшебникам, прародителям сегодняшнего "хаус"-буйства, Daft Punk пришла в голову мысль сконцентрировать все "хаус"-таланты в одном месте, и - они основали виниловый лейбл Crydamoure. На нем сегодня издаются Buffalo Bunch, We In Music, Daft Punk, Le Knight Club, The Eternals, Play Paul, Archigram и многие другие мастера French-touch.Archigram - одни из самых молодых и самых ярких представителей сегодняшнего French-touch. Их супер-хит - "DoggyStyle", смелый ремикс на нетленку времен The Stooges, за прошедшие пару месяцев покорил все танцполы и радиостанции Европы и вошел в один из самых лучших сборников французской танцевальной музыки, визитную карточку парижской клубной культуры - "Crydamoure Presents Waves II".Archigram, парочка молодых парижан, фанатов комиксов, стартовали каждый по-своему: Nicolas Archyp в начале 90-х пытался бренчать на гитаре "по-студживски", а Julian Morris крутил "техно"-пластинки недалеко от дома. French-touch постоянно пестрит парадоксальными союзами (например, проект We In Music, до основания которого Play Paul был барабанщиком в "панк"-группе, а Raw Man там же - гитаристом), и Archigram не исключение: "техно"-DJ и жесткий гитарист родили один из самых удачных "хаус"-дуэтов нашего времени.

Клуб "Fresh" находится по адресу: ул. Доброслободская, д.2/38.

Официальный сайт клуба http://www.cafefresh.ru/

Источник: BMG Russia. Дата: 28/06/2003 02:05. Комментариев: 0

Ссылки по теме: хаус archigram

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий