Написать другу

Travis: придурок Буш ищет не то

Группа Travis отыграла выступление у себя на родине, в Шотландии. Деньги с этого благотворительного концерта были перечислены в африканский гуманитарный фонд борьбы со СПИДом "Concern".

Travis были хедлайнером концерта "Concern Concert For Africa", который в этом году проводился уже второй раз. Также выступили Teenage Fanclub и Arab Strap.

Всего Travis исполнили 17 песен, среди которых пять новых — "Re-Offender", "Definition Of Wrong", "How Many Hearts", "Beautiful Occupation" и "Love Will Come Through". Фронтмен Фрэн Хили был непривычно молчалив между песнями, но не упустил возможность объяснить, почему группа решила принять участие в этом концерте.

Еще перед тем, как группа вышла на сцену, музыкант объяснил, что он пообщался с редактором шотландской газеты "The Sunday Herald", которая организовывает серию Concern-концертов. "Есть такая статистика, — рассказывает Фрэн, — что в ближайшие 15 лет число ВИЧ-инфицированных увеличится на 25 миллионов человек. Это кошмар. Пока этот придурок Буш ищет какое-то оружие массового поражения, которого не существует на самом деле, самым страшным оружием является СПИД. И этому почему-то не уделяется должное внимание".

На концерте Фрэн обратился к зрителям с просьбой поговорить с друзьями, родственниками и коллегами о ситуации в Африке, чтобы донести ужасную информацию до большего числа людей. Также он призвал всех поддерживать фонд "Concern".

Что касается музыкальных новостей о Travis, то Хили представил поклонникам новые песни, но сказал, что полная презентация всего нового материала состоится только на сольных концертах группы. "Мы не собирались выступать до окончания записи, — рассказал музыкант. — Работа над альбомом скоро закончится, звучать он будет великолепно. Мы хотели исполнить новые песни только после окончания записи, но не смогли отказать The Sunday Herald, потому что этот концерт очень важен", — сообщает New Musical Express.

Источник: DELFI. Дата: 27/06/2003 19:07. Комментариев: 0

Ссылки по теме: concern travis

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий