Написать другу

Eros Ramazzotti возглавляет чарты в Европе

Такого итальянские хит-парады уже не видели несколько лет: один артист возглавляет сразу три престижных национальных чарта. Вы, наверное, догадались, что речь идет об Eros Ramazzotti. Приготовьтесь к ошеломляющим цифрам: только за первую неделю в Италии было продано более 250 000 копий нового альбома "9" и миллион (!) во всем мире. Первый сингл "Un'emozione per sempre", возглавивший чарт продажи синглов, кроме этой композиции содержит ее испанскую версию "Una emocion para siempre", а также песню "Un angelo non e", которая ранее была издана на DVD "Stilelibero". Самая популярная песня на итальянских радиостанциях - "Un'emozione per sempre", возглавляющая чарты радиоротаций 6 недель подряд.

В первый раз за свою двадцатилетнюю карьеру Eros использовал цифру в названии альбома. По словам самого музыканта, он выбрал эту цифру по простым причинам: "Это мой девятый студийный альбом. Кроме того, эта цифра мне нравится из-за того, что под номером 9 выступают нападающие в футболе. В жизни всегда нужно атаковать, особенно в сегодняшней обстановке, когда всем нужно быть сильнее, энергичнее и позитивнее. Я всегда пел о моих собственных жизненных историях, а также о том, что случается с людьми вокруг меня".

На 13 треках нового релиза Eros поет о трудных событиях в его жизни за последние два года, особенно о смерти своей матери. Главная тема альбома "9" - любовь. Гнев и изумление, превратившиеся в страстное желание начать все сначала после потери любви ("Solo Ieri"/"Solo Ayer" ("Only Yesterday")) или боязнь открыть новые чувства и без оглядки кинуться в новые отношения ("Non Ti Prometto Niente"/"No Te Prometo Nada" ("I Сan't Promise You Anything")). Одна из тем песен - любовь к своим близким людям: к дочери Aurora ("Canzone Per Lei"/"Cancion Para Ella" ("Song For Her")) и к своей матери ("Mamara"). Первый сингл "Un'emozione Per Sempre"/"Una Emocion Para Siempre" ("Neverending Emotion") первоначально предназначался для хорошего друга Eros Alex Baroni (он записал эту песню, но она так и не была издана в исполнении Alex, который скончался больше года назад). Эта песня - лучший способ вспомнить друга, которому Eros всегда доверял как человеку и музыканту (Eros был продюсером первого альбома Alex).

Альбом "9" очень разнообразен с музыкальной точки зрения. Песни, которые были написаны специально для Eros, переносят слушателей в мир его баллад, кое-где с небольшими вкраплениями "электроники", как, например, на "Falsa Partenza"/"Falsa Salida" ("False Start"), "Un'ancora Nel Vento"/"Un Ancla En El Viento" ("An Anchor In The Wind") и "Mamara". Как и раньше, Adelio Cogliatti, Claudio Guidetti и Celso Valli составили команду, которая работала над большинством песен этого альбома. Eros писал тексты песен вместе с Adelio Cogliatti, а музыку - с Claudio Guidetti. Продюсерами альбома стали сам Eros и Claudio Guidetti.

11-го октября, почти за две недели до своего дня рождения (28 октября), когда артисту исполнится 40 лет, Eros Ramazzotti начнет свой мировой тур в городе Ancona (Италия).

Внимание! Первый сингл Eros Ramazzotti "Un'emozione per sempre" в эксклюзивной ротации на телеканале Муз-ТВ с 23 июня по 7 июля.

Официальный сайт исполнителя: www.ramazzotti.com

Источник: BMG Russia. Дата: 20/06/2003 05:37. Комментариев: 3


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Aurora-Giulia
я люблю тебя, Эрос!!! И ничего лишнего!
16:13, 10/09/2005
Grazia
Ничего удевительного.Эрос всегда был самым лучшим... и не только в Италии. Ti amo per sempre amore mio!!!
15:20, 15/01/2004
Irina
ССССууупер!!! Эрос я горжусь тобой!
01:45, 06/07/2003
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий